欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
365bet娱乐开户
标  题:   收取不合理押金问题
姓  名:   罗** 关注次数   1806 写信时间   2019-01-22 08:16:24
内  容:
我在老实人超市上班,临时工,工作九小时62元,超市收取我300元押金。经过自己查询违反劳动法,现在超市不退还,请求帮助。
处理部门:   人社局   受理时间:2019-01-22 17:01:38   答复时间:2019-01-25 00:00:00
处理意见:

2019年1月23日,我局收到凤翔门户网“县长信箱”(编号:201904)网民罗*反映,其在老实人超市上班期间收取不合理押金问题,现就办理情况回复如下:
收到投诉后,我局高度重视,劳动保障监察大队工作人员多次与罗*和凤翔老实人购物广场有限公司现场负责人王**沟通了解相关情况,罗*反映凤翔老实人购物广场有限公司收取300元押金情况属实。
经我局劳动保障监察大队协调处理,凤翔老实人购物广场有限公司于2019年1月29日将收取的押金退还至罗*本人,当日下午电话联系罗*本人进行核实,所收押金确已退还,投诉人反映问题已妥善解决。

 


打印】【关闭