欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
365bet娱乐开户
标  题:   档案
姓  名:   孙** 关注次数   1727 写信时间   2018-12-28 21:21:14
内  容:
您好,我需要把我的档案放在凤翔人才中心,是不是需要在人才中心开一个调档函?可是不知道人才中心的地址?谢谢
处理部门:   人社局   受理时间:2018-12-29 00:00:00   答复时间:2019-01-03 14:46:54
处理意见:
网友您好,来信收悉,经沟通了解:本人现就职于宁夏某国有企业,因离职需将档案转回凤翔县人才中心。本人应带离职证明及身份证,到我中心提交调档申请,由我中心出具商调函,将档案调回,并办理入库登记。
凤翔县人才交流服务中心地址:凤翔县西区市民中心一楼大厅,电话:0917-7219015。
以上办理程序已经电话告知孙**本人

打印】【关闭